2017年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2016年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2015年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2014年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2013年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2012年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2011年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2010年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2009年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2008年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2007年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01


■MONTHLY SCHEDULE 2012.02

1日 (水) 「BLUE CHIPS」〜東京編〜
Yo-Ryo / CHELSEA / シンジパング!! / yaszen / 平八郎ファンクZ

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500
*オールスタンディング


2日 (木) 鈴木ノブ presents「MUSIC SUMMIT」vol.14
A24TRONICA / 加藤卓雄 / ハラフロムヘル / 世界のユイ様 /
DJ:鈴木ノブ

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,300
*オールスタンディング


3日 (金) 東京ビジュアルアーツ presents 「メモリNo.000」 DISK3
HIGH東80 / Command.Q / 兵頭佳菜衣 / ASIDBLOW / and more...

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500
*オールスタンディング


4日 () 吉祥寺 大人バンド・ミーティング Vol.5
USG / ゆるい人々 / 曽根商店 / CORE GRANDE /
Lyrical Sugar / くじら28号

open 15:30/start 16:00 adv 2,000/door 未定
*オールスタンディング


5日 () 4th Birthday
TWO TRIBES
Special Guest : 石垣愛 (ex.THE MAD CAPSULE MARKETS)

open 18:00/start 18:30 adv 3,500/door 4,000
*オールスタンディング


6日 (月) HALL RENTAL



7日 (火) MUSIC SHUFFLE vol.203
TAKESHI / the Dog Ear / 山口ソウヘイ(from LILY HEADS REUNION) / 都竹宏樹

open 18:30/start 19:00 adv 2,000/door 2,500
*オールスタンディング


8日 (水) 世界のはしぐちかずひろ企画〜ハッ祭〜『ウエストワンマン一ヶ月前記念!伝説のスーパースペシャルスリーマン2デイズ前半戦!』
世界のはしぐちかずひろBAND / おつかれーず / 高松豪 /
O.A:ao

open 18:00/start 18:30 adv 2,500/door 3,000
*オールスタンディング


9日 (木) 世界のはしぐちかずひろ企画〜ハッ祭〜『ウエストワンマン一ヶ月前記念!伝説のスーパースペシャルスリーマン2デイズ後半戦!』
世界のはしぐちかずひろBAND / 大西洋平 / タキザワユキヒト /
O.A:ゆうま

open 18:00/start 18:30 adv 2,500/door 3,000
*オールスタンディング


10日 (金) フリージアとショコラ
RaGmy / 河村春花 / アツミサオリとピクニック / Hiar / すみれ / 林邦男

open 18:00/start 18:30 adv 2,300/door 2,500
*オールスタンディング


11日 () 武蔵野音楽祭〜蓮の音ツアー〜
riverロマンチック日本代表!! / しっぱいまん(JET THUNDERS)/
DON Matsuo Group / ユタ州 / ザ・サイレンズ / まちぶせ
【DJ】mamezo_u / がっち(武蔵野音楽祭)
【FOOD】武蔵野の森 牛すじカレー

open 17:30/start 18:00 adv 2,300/door 2,500
*オールスタンディング


11日 () 【all night】
CINNAMONNIGHT2012-④
【出演DJ】
俵田ジュン(ナショヲナル) / 矢野仁志(talk to me) / DJゴエモン(A24TRONICA) /
DEATH-O(Dummy's Corporation) / ヨースケ(ザ・キャプテンズ)

open 23:30/start 23:30 adv 2,000/door 2,000
*オールスタンディング


12日 () まいまいコン vol.5
Villa Anti Society /「バンド名はまだ決まっていないよ」/ シュガーレス / はんばーがーる / A.E.U.G / 中央線メタル / Happiness / 武井咲ファンの集い / エンジェルキッス

open 13:30/start 13:45 adv 0/door 0(ドリンク代500円かかります)
*オールスタンディング


13日 (月) 「歌うたいのパレット」vol.10
大柴広己 / 松下彰宏 / 中田圭祐(from NAGOYA) / あじじ / 小崎宏悦

※出演を予定していた「オカダヨシヨシ」が、病気の為出演キャンセルとなりました。
ご迷惑おかけして申し訳ございません、ご了承ください。
open 18:30/start 19:00 adv 2,000/door 2,500
*イス有り


14日 (火) 「大奥 ohoku〜唄姫の闘い〜」vol.2 〜バレンタインの陣〜
HIGH東80 / 黒猫財閥 / CHAM BOPs /
O.A:兵頭佳菜衣

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500
*オールスタンディング


15日 (水) KICHIJOJI SHUFFLE presents「3MAN LIVE!!」
ヱンデヰストピア / モルモットアンダーグラウンドアンドネコ / yoshitac@ /
O.A:中野斗愛

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500
*オールスタンディング


16日 (木) ESAKA MUSE × KICHIJOJI SHUFFLE 交歓イベント
「ミューズシャッフル」vol.4
Lyrical Piece / Sugar Salt / Ten Palette / M.Y.B /
O.A:都竹宏樹

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500
*オールスタンディング


16日 (木) 【all night】


open 未定/start 未定 adv 未定/door 未定


17日 (金) アッパーハイ presents「With the Song」vol.4
sfumart / THE VILLAGE / HENRY(from OSAKA) / monochlog-line / オカダヨシヨシ

※マンスリー等のスケジュールに『松下彰宏』と掲載されていますが、出演致しません。
ご迷惑をお掛けして申し訳ございません。
open 18:00/start 18:30 adv 2,500/door 2,800
*オールスタンディング


18日 () 法政大学WPB OBライブ2012
出演バンド:全9バンド(オリジナル、ロック、ポップス、ブルースなど)

open 13:00/start 13:30 adv 0/door 0(ドリンク代500円かかります)
*オールスタンディング


19日 () 今までやりたかったけどなんとなく出来なかったことをこの機会に消化するコン
懐かしのV系バンド(初心者編) / Ken Band / ハロプロ☆天国 / GO!GO!7188コピーバンド /
sfp / 箸休め / FMB / supercellコピーバンド

open 13:50/start 14:10 adv 200/door 200
*オールスタンディング


20日 (月) 法政大学土方企画〜ヒジーカッターと二重の丸〜
武蔵野大学 FSC / マブ / 日本工業大学 / 東京電機大学軽音楽部 / 女子美術大学 JFC /
中央大学メジャーコート / Cresent moon / マジカルシルクハット

open 13:20/start 13:40 adv 0/door 0(ドリンク代500円かかります)
*オールスタンディング


21日 (火) 東京スクールオブミュージック専門学校渋谷 PROJECT BUDDY!
KECH4.5 / 黒猫財閥 / オトループ / AriaRoid

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500
*オールスタンディング


22日 (水) 「Last introduction」
ホロロクルック / 十三穀米 / AlimaKinen / WOODWIMPS / sheep /
Laugh Out Loud / β-carotene / stmitti

open 15:30/start 16:00 adv 未定/door 未定
*オールスタンディング


23日 (木) UESA2マンライブ「ひなたとUESA、大いに交わるツアー 東京の巻」
UESA / ひなた

open 18:30/start 19:00 adv 3,000/door 3,500
*オールスタンディング


24日 (金) nakashima presents 「PAST MASTERS vol.35」
NUMBER VOGEL / オトループ / 森翼 / capella / TAKE COVER(from 大阪)

open 18:00/start 18:30 adv 2,500/door 3,000
*オールスタンディング


25日 () 西川進 3rd Album「反物質」レコ発ツアー
西川進

open 17:30/start 18:00 adv 3,000/door 3,500
*イスあり


26日 () 『+2』
KING / THE★裏ワザ /
O.A:しものいり

※整理番号順の入場となります。(ローソンチケット→手売りチケット)
open 17:30/start 18:00 adv 3,000/door 3,500 ■ローソンLコード:77306(1/28発売)
*オールスタンディング


27日 (月) MUSIC SHUFFLE vol.204
539'S / ペンギンチャンプルー(from NAGOYA) / 江上 真史 / illegal / コエナバト

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500
*オールスタンディング


28日 (火) MUSIC SHUFFLE vol.205
HOOP / 大杉健 / IORI / BRAND PEPPER SAUCE

open 18:30/start 19:00 adv 2,000/door 2,500
*オールスタンディング


29日 (水) 「真心ストリップ劇場 -4周年記念-」2nd Album リリースLIVE !!
センチグラム

open 18:30/start 19:30 adv 2,000/door 2,500
*オールスタンディング


吉祥寺SHUFFLE
〒180-0003 東京都武蔵野市吉祥寺南町2丁目6-10 フジパームビルB1F
Tel: 0422-42-2223 FAX: 0422-46-0099