2017年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2016年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2015年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2014年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2013年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2012年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2011年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2010年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2009年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2008年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01

2007年
12 11 10 09 08 07
06 05 04 03 02 01


■MONTHLY SCHEDULE 2010.11

1日 (月) MUSIC SHUFFLE vol.133
sino / Best for Arch(from 仙台) / sfumart / Last Ride

open 18:30/start 19:00 adv 2,000/door 2,500


2日 (火) バッキンダックの自信満々ワンマンギグ
バッキンダック

open 18:00/start 19:00 adv 2,000/door 2,300


3日 () +桃尻東京テレビジョン+ 企画 -チャンネルはそのまま!-Vol.11
【血生臭いチャンネル編】
+桃尻東京テレビジョン+ / サンドイッチで120分?

THANK YOU SOLD OUT!!

open 18:00/start 19:00 adv 2,300/door 2,500


4日 (木) ACOUSTIC SHUFFLE
TAKESHI / 小幡美華 / 中井司 / 大柴広己

open 18:30/start 19:00 adv 2,000/door 2,500


5日 (金) unista & SHUFFLE共同企画 「ユニッフル vol.1」
unista / プレノイ / nico / みずほ / Che-a

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500


6日 () THANX FOR OUR FRIENDS #8
results in cert / 井の中の蛙 / 少年☆ビスケット / ワルサーP-38
COOL SIZE / HOT UNCLE NATURAL OPTION

open 17:30/start 18:00 adv 0/door 0(2DRINK1,000円かかります)


7日 () 楽風〜laugh〜vol.4
Best Partner / すねあて / 磯山純 / 三輪 美樹生

open 17:30/start 18:00 adv 2,500/door 3,000


8日 (月) KICHIJOJI SHUFFLE & 大阪 西九条 BRAND NEW 交歓イベント
「BRAND NEW SHUFFLE」vol.2
【KICHIJOJI SHUFFLE代表】sfumart / 都竹宏樹 / 大柴広己
【BRAND NEW代表】CREA / Re:birth.

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500


9日 (火) A24TRONICA & 松本耕平共催イベント『ポポポポポポップ〜!秋編』
A24TRONICA / 松本耕平BAND / Seasky booth / Starship / パノラマループ(名古屋)

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500 Lコード:77498(10/8発売)


10日 (水) MUSIC SHUFFLE vol.134
ふじのこーせい(from 大阪) / 村上☆石井オーケストラズ / みついしずか /
BRAND PEPPER SAUCE

open 18:30/start 19:00 adv 2,000/door 2,500


11日 (木) nakashima presents 「PAST MASTERS vol.13」
はしぐちかずひろBAND / HOOP / BITE THE LUNG / Yo-Ryo(from 名古屋)

open 18:15/start 18:45 adv 2,300/door 2,800


12日 (金) BLOOM UNDERGROUND  Live 'RE-BOOT' 2010
Bloom UnderGround
ERIC ZAY on GTRS & VOCALS / SHUE SAKAI on DRUMS / ALI MORIZUMI on BASS

open 19:30/start 20:00 adv 3,000/door 3,500


13日 () LIVE SHOWER 2010
Discount Junkey's / SMOH部 / 西川路 将太 / sonk゛/
taku / Heaven's Blue Bullet

open 17:00/start 17:30 adv 2,000/door 2,500


14日 () スリーマンイベント【Feeeeever!!!!! Vol.3】
elephant69 / J.P.Nayuta / Cat Shaped Robot
O.A : Hybrid calm

open 17:00/start 17:30 adv 2,000/door 2,300


15日 (月) ギリギリ沖縄扇風機
RaGmy / 竹内 / ごろー / Canae / リベレイション

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500


16日 (火) GIRL'S LOCKS! vol.5.5
にょっぽり / 深津ジュリ / 黒猫財閥 / 小枝 /
兵頭佳菜衣(ex COME HOME WITH ME)

open 18:00/start 18:30 adv 2,000/door 2,500


17日 (水)


open 未定/start 未定 adv 未定/door 未定


18日 (木) 吉祥寺PANiC vol.3
YASZEN / DD5 / Harendara Robert Sanchez Busters / Protect<M> /
ペンギンチャンプルー(from 名古屋) / 山翔

open 17:30/start 18:00 adv 2,000/door 2,500


19日 (金) Smash Room Presents!!! 東京バンドサミット
「西川進 プロデュースライブ2010」
西川進 / ノムライズ / ・・(ニコテン)/ キドリキドリ / Dee Dee Candee

open 18:00/start 19:00 adv 2,500/door 3,000


20日 () ヒラオサトシpresents "WONDERFUL WORLD SPECIAL 2"〜ヒラオサトシワンマンライブ〜
ヒラオサトシ
オープニングゲスト:ダイナマイト☆ナオキ

open 18:30/start 19:00 adv 2,500/door 3,000


21日 () Silent Battlefield Tour II "collision"
TWO TRIBES : 岸利至(abingdon boys school) / 酒井愁(ex Aion)

open 17:30/start 18:00 adv 3,500/door 未定


22日 (月)  夢色草 〜Special Live 2010〜
Cocco / 星村麻衣 / 藤田麻衣子 /
ネギサン :
Guitar.&Vo.根岸孝旨(Dr.StrangeLove・JUNK FUNK PUNK)
Drums.サンコンJr.(ウルフルズ)

THANK YOU SOLD OUT!!

open 18:00/start 18:30 adv 3,500/door 4,000


23日 () 夢色草〜吉祥寺の秋唄〜
fuwala / 松岡美穂 / カレン・ワイ
De☆Co / 古矢菜穂 / LUNA / 有香 / yocco / 安東由美子 / 二木佳子
MC : LUNA

open 13:30/start 14:00 adv 2,300/door 2,800


24日 (水) SAMURAI SOUL presents SAMURAI SOUL Vol.15
黒猫財閥 / KECH4.5

open 18:00/start 18:30 adv 1,500/door 2,000


25日 (木) MUSIC SHUFFLE vol.136
すみれ / Jack and Betty / merucoronick / ザ★スパイ

open 18:30/start 19:00 adv 2,000/door 2,500


26日 (金) HIGH東80 presents 結成二周年〜Three in the SHUFFLE〜vol.2
HIGH東80 / Re:START / にょっぽり

open 18:30/start 19:00 adv 2,000/door 2,500


27日 () HALL RENTAL


open 未定/start 未定 adv 未定/door 未定


27日 () all night ミコリンナイト〜mikorin 4th Anniversary〜
mikorin / Biggers featuring バーブ / 月空 / Movers / えいちBAND /
GUERRILA ACOUSTIC JUNKIES / マキ / Miki帝 / めろん / DJ 森本さん / DJ あらさん

open 23:30/start 23:30 adv 1,500/door 1,500


28日 () 『BBA Presents 第5回ドラムスクール発表会』
BBAドラムスクールの生徒さん / ザ・トロフィーズ / DD5 / Ken”dog”Kimura / 他

open 16:30/start 17:00 adv 1,500/door 2,000


29日 (月) sound machine vol.39
17september / 岡田勇志 / ジェッター3 / KECH4.5

open 18:30/start 19:00 adv 2,000/door 2,500


30日 (火) MUSIC SHUFFLE vol.137
amanote / 昨日の世界 / SWEETIE JUNK FILE / 村上 翔一

open 18:30/start 19:00 adv 2,000/door 2,500


吉祥寺SHUFFLE
〒180-0003 東京都武蔵野市吉祥寺南町2丁目6-10 フジパームビルB1F
Tel: 0422-42-2223 FAX: 0422-46-0099